В нашей школе в рамках декады, посвященной Дню отца, прошел конкурс сочинений.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:
- повышение роли отцов в воспитании детей;
- популяризация семейных традиций и ценностей, воспитание уважения к старшему поколению;
- распространению лучшего опыта отцовского воспитания;
- развитие содержательных связей между детьми и родителями.
   Учащиеся рассказывали в своих минисочинениях о своих отношениях с папами, о характере их родителя. Членам жюри было отрадно читать о том, что ребята со своими отцами ездят на рыбалку, ремонтируют автомобили, просматривают полюбившиеся мульт и кинофильмы и «выполняют вместе много разных дел». Некоторые ребята с увлечением рассказывают о службе своих отцов в рядах Российской армии.
   Автором лучшего школьного сочинения была признана ученица 1 класс Тимошенко Аня, она была награждена дипломом 1 степени. Нечаева Кристина, ученица 1 класса заняла 2 место.
3 место заслужила Ануфриева Вероника, ученица 5 класса. Остальным ребятам вручены сертификаты.
   Мы, как организаторы этого мероприятия, были рады узнать о тесной связи отцов и детей.
Приведем выдержки из некоторых сочинений: Кристина Н.:«Мой папа – защитник Отечества!», Вероника А.:«Когда у него просят помощи, Например, построить гараж или баню, он никогда не откажет!» Аня Т.:«Мне с папой хорошо!...Он меня всему учит.» Алина Д.:«Он самый сильный, смелый и добрый» Вика Ш.:«Мой папа в армии получил медаль!» Вова П.:«Мы с папой очень любим ездить на рыбалку!» Илья К.: «Собираясь всей семьей, мы любим играть в шашки.»