Большую радость и даже восторг дети испытывают от своих маленьких и больших «открытий», которые вызывают у юных исследователей чувство удовлетворённости от проделанной работы.
валяние   5 мая 2016 г учащиеся нашей школы традиционно приняли участие в XIII районной научно-практической конференции юниоров. В этом году это была Юлия Дубешко из 7 класса с работой «Волшебство? Нет, физика!», покорив всех своими опытами, например, в одном из них ученица разрезала ножницами стекло. Также покорила работой Дарья Карпова, ученица 6 класса. Этот юная исследовательница всерьез занялась агробизнесобразованием и вырастила грибы в домашних условиях, в гараже. Радужными переливами в мыльных пузырях всех покорила самая маленькая ученая дива нашей школы Мария Мутина из 4 класса. Всего в конференции приняли участие 59 школьников из 19 школ. А ранее 15 апреля 2016 года на базе школы п. Новомальтинск состоялась традиционная 17 районная научно-практическая конференция старшеклассников. Где приняла участие ученица 8 класса Валерия Михеева с работой «Живое тепло твоих рук». Эта рукодельница из цветной шерсти пишет такие картины, от которых захватывает дух.грибы
    На секциях участники конференции в своих выступлениях делали свои, пока небольшие научные открытия, искали новый, нетрадиционный подход в решении научной проблемы в самых разных направлениях. В каждой секции работало компетентное жюри, в состав которого входили педагоги района, методисты ТРЦ. В целом жюри отмечает высокое качество представленных работ. Многие работы были настолько яркими и увлекательными, что не оставили равнодушными членов жюри. опытыТак и наша Юлия получила диплом I степени, а Даша и Лера были награждены дипломами III степени. С чем мы их и поздравляем!
       Конечно же, особо отметили работу учителей, ведь это их неравнодушие привлекает ребят творить, исследовать и познавать этот удивительный мир.
    Мы выражаем особую благодарность нашим педагогам филологу Татьяне Петровне Днепровской, Любовь Язоновне Фадеевой, учителю начальных классов, Татьяне Юрьевне Карповой, учителю технологии и информатики, и, конечно, их неугомонному наставнику, вдохновителю и инициатору научной работы учителю физики Наталье Владимировне Сеиной.

Удачи вам, юные исследователи! Новых знаний, новых открытий!