Осенняя экскурсия

ОЭ Осень прекрасное время года! Когда светит солнце, кажется всё вокруг золотым. В один из таких дней мы своим вторым классом с.Сосновка отправились на экскурсию. Все наслаждались изменениями в природе за несколько дней осени. Это последние грибочки, жёлтая трава, яркоОЭ 3 – жёлтые, красно – багровые  листья и  вечно зелёные сосны и ели. Кругом тишина, только большие вороны и сороки изредка пролетали над нами. Задача класса – составить осенний букет. Творчески подошли к этому все. А чтобы было интересно, вывернутый корень дерева, мы украсили своими букетами. Довольные экскурсией в  осенний лес мы вернулись в свой родной класс.

20 сентября Бендик Анна  с.Сосновка 2 класс

Чистое село

СМы ученики 2 класса учимся в МБОУ СОШ №7 с Сосновка,  живём в красивом и  богатом своей  историей селе. Все, кто у нас бывает, влюбляются в село Сосновка. Оно меняется. Появляются новые фигурки, скульптуры, исторические места и детские площадки. А чтобы в селе было чисто,  мы проводим акции  «Чистое село».С 2 Вот 8 октября 2017г  все 24 человека нашего класса вышли на уборку территории. С собой большие мешки и перчатки. Зато, как приятно потрудиться вместе. И хочется вспомнить такие слова

ЧИСТО ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ

Призываем всех соблюдать это правило. И наше с Сосновка будет всегда чистым. А для этого всё есть.

8 октября  Сморкалов  Стас 2 класс

Зов Джунглей

ЗД13 октября нас пригласили на праздник в ДЦ с Сосновка. Мы готовились заранее. Приготовили девиз  и приветствие для травоядных – это девочки, капитан – Пермякова  Марина. Тоже всё для хищников – это мальчики, капитан – Сергеев Артём. Нас можно сразу отличить по форме. В игре мы  путешествовали по кочкам, бегали командой в обруче, спасали животных, кормили их и отгадывали по описанию. Всем было весело, вручены медали. Победила Дружба!!!

13 октября Кобиляцкий  Коля 2 класс

Поездка в бассейн

Бас Первая четверть далась нам очень тяжело. Лето – прекрасная пора, отдых . А теперь нужно трудиться и стараться. Ведь у нас будут первые оценки за четверть. У нас было много контрольных  работ и самая важная Всероссийская работа по русскому языку. Всё это позади. И по окончании четверти мы запланировали эту поездку. Все дружно собрались у школы. За нами приехал красивый и уютный автобус. Доехали быстро. В бассейне нас ждал тренер. Были плечики, спасательные круги и ныряние под воду за маленькими фигурками. Радовались все – смеялись, визжали, прыгали с вышки. А после грелись в новой сауне. Это так здорово!

26 октября  Пермякова Марина 2 класс