экол14 октября 2017 года на базе Белореченского лицея проходил  VIII Фестиваль школьных экологических отрядов Усольского района. Нашу школу  представляли: Леонтьева Саша 5 кл., Ходячева Алина 5 кл., Гильдебрант Густав 5 кл., Реченский Ярослав 3 кл., Бадин Артур 3 кл.

Большая подготовка требовалась от Сосновских экологов  к творческой презентации, по теме «Лес». Выступление наших ребят зрители поддержали бурными аплодисментами, по которым было видно, что у нас всё получилось. На мастер-классах участников фестиваля научили работать с отходами из стекла. Ребята сделали оригинальные игольницы.

экологиВ Год экологии в России и Год благоустройства в Усольском районе  участники  говорили о  важной проблеме – «Мусор в наших селах» и как защитить наш лес от свалок, о создании различных экологических видеороликах и размещении их в социальных сетях.

Хочу, поблагодарить рябят за активность, за трудолюбие, за дружелюбие, за сознательное отношение  к окружающей нас  природе. В нашей школе есть настоящие экологи.

Ирина Владимировна Лузикова

руководитель экологического отряда «Родник»