плакатНа школьной линейке социальный педагог Татьяна Викторовна Дуракова, объявила всем ученикам о проведении единой областной профилактической неделе «Единство многообразия», посвящённой профилактике экстремизма в молодёжной среде.

За проведение школьной акции «Плакат мира», на собрании старшеклассников, была назначена ответственной ученица 11 класса Неудачина Анна. Она серьёзно отнеслась к данному поручению: на первом этаже разместила  на стене ватман, подобрала стихотворение на тему «Мир во всём мире», приготовила карандаши, клей, ножницы, силуэты голубей.  Дала школьникам возможность выбора  творчески отнестись к работе по созданию коллективного плаката: сочинить слоган по  теме «Мир», плакат 2или написать высказывание знаменитых людей, или написать свою информацию на птицах мира, предварительно раскрасив их. На всех переменах ребята тянулись к столу, что бы создать свою птицу вырезать из бумаги и приклеить на ватман.

Было заметно, что все участники акции «Плакат мира» работали с воодушевлением, проявляли дружелюбие друг к другу, не смотря на возраст.

Во время работы школьники с большим уважением относились к Ане, задавали  вопросы на разные темы,  старшеклассница отвечала взаимностью,   спокойно давала советы, шутила со всеми.  В целом мероприятие  прошло не принуждённо, в дружеской атмосфере, весело.

плакат 3Можно с уверенностью сказать, что одну из задач, поставленную перед нами – развить у обучающихся навыки проявления силы воли и принятия собственных решений (выбор), организаторы  школьной  акции «Плакат мира» выполнили. Спасибо Неудачиной Анне за удачное мероприятие!

Ирина Лузикова