Поле чудес

ПЧ 1Необычное поле чудес было у нас в январе 2018 года во 2 классе по литературному чтению тема: «Люблю природу русскую. Зима.» Чтобы отгадать слова, нужно внимательно пройтись по этой теме. Зима – красивое, сказочное время года. И такие поэты как С.Есенин и другие, хорошо подмечают красоту зимы, завораживая подбором слов. Отличились в правильных ответах III туров Сергеев Артём и Никоноров Даниил. А порадовала своими знаниями по литературному чтению и сталаПЧ 2 победителем Пермякова Марина. Призы порадовали детей, так как пригодятся в учебном процессе.

2 класс Бендик Анна

Победа

КЧ 21 февраля в нашей школе прошёл конкурс чтецов посвящённый 100 тиюКЧ 1 Армии. Учитель истории Светлана Владимировна рассказала о мужестве и подвигах наших солдат, об исторических событиях этих дней. Были и гости, которые служили в Армии. А строгое жюри оценивало ребят, которые старались передать все свои чувства через стихи. Мы рады, что наш Буркин Егор занял I место. А весь наш класс в заключении исполнили песню «Наша Армия».

2 класс Бажин Артём

Цирк

Ц6 февраля мы со своими друзьями 2 класса ходили в цирк, который приехал из г Красноярска. На сцене весёлые клоуны, которые постоянно вызывают на сцену детей и смешат весь зал. Дети крутят и обручи и «катаются на мотоцикле». Увидели дети таких животных как кролик, ёжик, крыса и поросёнок. Всех животных у детей была возможность потрогать. В зале лазерное шоу, создаёт красоту сияющего неба и таинственности. Главное всем детям очень понравилось и много было смеха.

2 класс   Шешуков Захар

Экспериментарий

Э 2В пятницу, 9 февраля мы группой ребят нашего класса ездили в п ЭМишелёвка. Там в школе работал «Экспериментарий». Сначала нам рассказали, как действуют все приборы. А потом дети сами пробовали делать своими руками. Там были треугольные зеркала, велосипеды с зажигающимися лампами, летающие от тёплого воздуха предметы и шарики. А также шарики по наклонной, мостик из магнитов, молния, маятник и многое другое. Дети побывали в интересном мире – наука. Очень были довольны и всем понравилось.

2 класс   Пермякова Марина