Приходько25.03.2014 года на базе МОУ Новомальтинская СОШ прошла XVI районная научно-практическая конференция старшеклассников «Поиск. Исследование. Открытие». Из нашей школы приняли участие 6 конкурсантов:

Неудачина Анна ученица 8 класса с работой по технологии «Тепло умелых рук» под руководством учителя русского языка и литературы Днепровской Т.П.

Ермышева Кристина, Коренева Алина ученицы 9 класса с работой по ИЗО "Раз снежинка, два снежинка ..." под руководством учителя ИЗО Таюрской Е.А.

Полякова Людмила, Елизова Яна ученицы 10 класса с работой по технологии "Дерево счастья", руководитель учитель технологии Пермякова А.Р.Полякова

Приходько Алина ученица 9 класса  с работой по физике "Хвоя сосны в обьективе атомно-силового микроскопа", руководительучииель физики Сеина Н.В.

Итогом конференции стал диплом II степени для Приходько Алины в секции политехничексих наук.

В апреле 2015 года  4 ученика учавствовали во II Региональном фестивале "Планета интеллекта" и заняли призовые места: в секции "Культурология, МХК и творчество" Полякова Людмила с работой "Дерево счастья", Ермышева Кристина и Коренева Алина с работой "Раз снежинка, два снежинка..."

28 апреля на базе МО "Белая СОШ" проходил II районный день науки. От нашей школы было представлено 5 работ. Диплом 1 степени получила Шмидт Алёна, ученица 2 класса с работой "Волшебный песок" в секции технологии, диплом 2 степени получила Ковальчук Ксения, ученица 7 класса с работой "Секреты водомерки" в секции политехнических наук. Выражаем большую благодарность другим участникам научно-практической конференции юниоров Бендик Михаилу, Жукову Даниилу, Астафьевой Анне.

Шмидт РФВ конце учебного года две ученицы приняли участие во Всероссийском конкурсе проектно-исследовательских работ "Грани науки" - 2015.

Результаты: Полякова Людмила с проектом "Дерево счастья" получила диплом 3 степени, Шмидт Алёна с проектом "Волшебный песок" получила диплом 1 степени, руководитель Пермякова А.Р.

28-29 декабря 2015 года Шмидт Алёна и Ковальчук Ксения приняли участие в региональной научно-практической конференции юниоров "Шаг в будущее: Сибирь".

Количество научно-исследовательских работ за 3 последних года

Уровень  2012-2013 2013-2014  2014-2015
Муниципальный  2 (1 призёр)  3 (2 призёра) 8 (3 призёра)
Региональный   1 1 ( 1 призёр)  4 (4 призёра)