День Знаний – это праздник всей страны!

Когда все школы двери открывают,

И всюду смех счастливый детворы,

И клёны в красном в школах всех встречают.

DSC05776Под звуки гимна России началась торжественная линейка в Сосновской школе, посвящённая Дню Знаний. На улице яркий солнечный день. Ограда школы переполнена нарядными гостями. Самыми привлекательными были первоклассники. Их в этом году 21.

Первые поздравления прозвучали от лица гостей области, представителей свинокомплекса.

И конечно на линейке присутствовала и поздравила с началом учебного года  всех учеников и родителей директор школы Муллина А.В.

Поблагодарила технический персонал за красоту внутри и внешний вид школы, где очень много сделано Лидией Козючиц. Поздравил и благословил всех присутствующих протоиерей храма Вознесения Господня отец Алексей.

Навсегда запомнится  первокласснице Марине Пермяковой, как перед всей школой её принес 11-классник Слава Шутихин со звонком на первый в её жизни урок.

После торжественной линейки все приглашённые гости  посетили классные часы.

В 11 классе провёл традиционную экскурсию для первого класса. Ермышева К., Брюшинкина А. – рассказали об истории создания музея, о выпускниках школы, об интересных находках. Приходько А., Шутихин С.,  Бархатова А., Коренева А. выступили с пожеланиями и вручили памятные подарки первоклассникам, а затем проводили на первый урок.

После этого 11 класс с классным руководителем, родителями организовали свой последний первосентябрский классный час «Здравствуй, новый учебный год». На классном часе друг другу написали пожелания, заполнили листы «мечтаний», которые откроют на выпускном вечере.

Пусть светлым будет для всех выпускников последний школьный год. В добрый путь! Удачи всем.

После классных часов педагоги в Досуговом  центре «Исток» традиционно веселили детей. Для них  снова было развлекательное шоу «Поле Чудес». Победителем стала учитель начальных классов Е.И. Шипицина. Как и в настоящем «Поле Чудес» дарили ценные подарки. Дети были довольны всеми мероприятиями в свой праздник.

Школа благодарит главу Сосновской администрации за оказанную спонсорскую помощь для праздника Знаний.

Н. Балина