питание банер

Меню ежедневного горячего питания(скачать)

1. Общая информация об условиях организации питания в МБОУ" СОШ № 7"

Столовая МБОУ" СОШ № 7"укомплектована необходимым оборудованием, посудой и столовыми приборами. График питания в столовой  разработан на основании расписания занятий. Созданы условия для обеспечения обучающихся качественным и доступным  питанием.  Согласно штатному расписанию в школе имеется необходимый штат работников по организации питания: повар 1.0 ст, кухонный работник 0,5 ст, кладовщик 1.0 ст, уборщик 1.5 ст.

Диетическое меню в МБОУ "СОШ № 7"

В МБОУ СОШ № 7 не предусмотрено  диетическое меню, так как нет обущаюхся, которым по медицинским показаниям необходимо обепечить  диетическое питание.

Перечни юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания

В МБОУ "СОШ № 7" нет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,              поставляющих(реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в МБОУ "СОШ № 7":

СХАО "Белореченское", 665479, Россия, Иркутская область, Усольский район

Федеральное, региональное и местное законодательство в части условий и порядка обеспечения и организации питания, в том числе льготноного.

С 1 сентября 2020 года  вступила в силу поправка к ст. 37 Закона об образовании об обеспечении учащихся начальной школы (с 1 по 4 класс) не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

Категории льготного питания в школе

• Категория обучающихся, которым питание предоставляется на льготных условиях:

Двухразовое получают дети со статусом ОВЗ и инвалиды. Категории малоимущих и многодетных получают бесплатные обеды по линии соцзащиты.
Платные горячие обеды получают остальные школьники за счет родительской платы.

• Информация о порядке предоставления льготного питания, по оплате основоного и доплнительного питания за счет родительских средств
  • Пакет документов для оформления бесплатного питания в школе для детей из малоимущих и многодетных семей:

Копия паспортов родителей
Копия свидетельства о рождении /паспорта ребенка
Справка о составе семьи (в администрации МО)
Справка из ОУ
Справка о доходах за 6 последних месяцев или
Справка о наличии подсобного хозяйства (если родители не работают)

Подать пакет документов можно через МФЦ или по электронной почте соцзащиты

• Пакет документов для оформления бесплатного питания в школе для детей с ОВЗ (пакет документов остаётся в школе):

Копия паспорта родителя
Копия протокола ПМПК или справка СМЭ

Постановление правительства

от 1 сентября 2020 года N 725-пп

«Об организации бесплатного питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях в Иркутской области» (с изменениями на 29 марта 2022 года)

Приказы службы по тарифам Иркутской области от 10.03.2009 № 17-спр

О торговых надбавках к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты)

Приказ службы по тарифам Иркутской области от 28.12.2009 № 139-спр

О внесении изменения в приказ службы по тарифам Иркутской области от 10 марта 2009 года № 17-спр

Постановление Правительства Иркутской области от 15.10.2021 № 758-пп

"Об обеспечении отдельных категорий обучающихся в Иркутской области питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Иркутской области"

Постановление Правительства Иркутской области

«Об установлении расчетной стоимости бесплатного питания отдельных категорий обучающихся общеобразовательных организаций в Иркутской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Иркутской области» от 04. октября 2021 года № 712-пп(с изменениями на 21 марта 2022 года.)

Школьные  приказы и локальные акты

Приказ об организации горячего питания в школьной столовой на 2022-2023 учебный год

Положение об организации питания В МБОУ "СОШ № 7"

План мероприятий по организации питания в школьной столовой МБОУ  «СОШ № 7» на 2022-2023 учебный год

РЕЖИМ РАБОТЫ СТОЛОВОЙ

Время приёма бесплатного молока:

4 класс – 09.00 – 09.05

2 класс – 09.05 – 09.10

3 класс – 09.10 – 09.15

1 класс – 09.10 – 09.15

Горячее питание начальной школы:

3-4 классы – 10.55 – 11.10

1-2 классы – 11.10 – 11.25

Горячее питание 5-11 классов:

5,6, 9, 10, 11  классы – 12.10 – 12.30

7,8, 8К  классы – 13.15 – 13.35

Приказ и положение об организации родительского контроля

Оценочный лист родительского контроля по питанию

Форма анкеты для школьников и их родителей "Организация питания в школе"

Результаты анкетирования "Организация питания в школе" за 2022-23 уч.г.

Результаты родительского контроля(оценочные листы)

Фото родителей при проверке питания

Информация о порядке обеспечения  бесплатным питанием обучающихся, на период дистанционного(идивиуального) обучения:

Обучающиеся в период дистанционного обучения или находящиеся на индивиуальном обучении получают ежемесячную денежную компенсацию стоимостью бесплатного двухразового питания при условии предоставления установленного пакета документов.

Обратная связь:

По всем вопросам, которые связаны с питанием в МБОУ "СОШ № 7"обращаться по телефону:

8(39543)-98-4-24.

Директор Муллина Анна Владимировна. Ответсвенный за питание: Бородкина Татьяна Викторовна.

В соответствии с письмом Министерства образования Иркутской области №021-55-12254/22 от 28.10.2022г. «О проекте «Народный ревизорро» общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» (далее-Народный фронт) с 2020 года осуществляет мониторинг и приём обращений граждан по вопросам исполнения поручения Президента Российской Федерации от 24 января 2020 г. №Пр.-113 (пункт 5) «О бесплатном питании в начальных классах» и соблюдении законодательства в сфере организации питания обучающихся во взаимодействии с Минпросвещения России.