О проведении правовой недели «Равноправие»

Коллектив МБОУ «СОШ№ 7» поддержал областную неделю  правовых знаний.  В школе она  прошла с 10 по 19 декабря, включила в себя

ПН10 декабря – Всемирный День прав человека, 12 декабря –День Конституции. Обучающиеся еще раз пополнили  и проверили свои  знания по  праву. Прошли разные мероприятия: оформлен стенд для обучающихся иПН 2 родителей, в классах прошли родительские собрания, конкурс рисунков «Мои права», общешкольная линейка с показом презентации «Азбука прав», классные часы, уроки по истории, обществознанию, прошел в 10-11 классе открытый урок -игра  «Мир моих прав», его цели и задачи:

-Формирование гражданской компетенции.

ПН 3- Обобщение знаний обучающихся

-Углубление представлений о Конституции и других нормативных документах

Развивающие: развитие умений применять знания в нестандартных            ситуациях

Воспитательные: воспитание организации и умения ПН 4работать группами

Развитие правовой культуры, патриотизма, любви к Отечеству.

Стоп-СПИД

С 1Коллектив МБОУ «СОШ №7 поддержалобластную неделю по профилактике ВИЧ и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья» Она прошла с 1 по 7 декабря 2018 года. В ходе недели прошли разные мероприятия: классные часы в старших классах , педиатр села Черноусова А.В, с девочками провела беседу «Вербальное заражение ВИЧ» последствия, наиболее интересной получилась акция «Проверь свои знания по ВИЧ и получи приз» Обучающиеся старших классов вытягивали билеты с вопросамС 2и по ВИЧ, отвечали, за правильные ответы получали приз.

Медсестра школы и соц педагог оценивали ответы, отмечали для себя, что дети не знают.

Среди старшеклассников и родителей распространялись памятки по профилактике ВИЧ.

Профилактика табакокурения

В МБОУ СОШ №7 проведена профилактическая неделя « Мы за чистые легкие», посвященная профилактике употребления тачных изделий, о последствиях употребления табака, ответственности подростков за его употребление .   В течение   ноября 2018 г   проходили разные мероприятия, особенно интересны были:

-Классные часы в младших классах «Курить- здоровью вредить» В 6 классе « Последствия употребления табака» проводила медсестра школы Джавахадзе Е.И и соц.педагог Дуракова Т.В.

Для индивидуальных бесед с обучающимися и родителями приглашена была   член женсовета села, член профсовета Лемешева Л.А

На уроках химии «Химический Состав сигарет» в 8-9 класса учитель Рудюк Г.Н. пропагандировал здоровый образ жизни

Была проведена Общешкольная линейка «Мы за чистые легкие».

Единство многообразия

ур 3В МБОУ СОШ №7с 6 по 12 ноября 2018 года прошла профилактическая неделя «Единство многообразия».

Цель недели: снижение риска возможного возникновения экстремистских проявлений в образовательной среде. Обучающимся напомнили, что такое террористическийур 2 акт, терроризм, национализм, патриотизм, толерантность.

В ходе недели прошли следующие мероприятия:

урОформлен стенд с информацией об экстремизме, телефонами экстренных служб

Обучающиеся 5 класса распространяли среди обучающихся листовки по профилактике экстремизма,ур 4 телефонами экстренных служб

Социальный педагог Дуракова Т.В