В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

korrupcia

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Горячая линия предназначена для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции.

ГОРЯЧАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ «НЕТ КОРРУПЦИИ!» - 8(395) 43 98-424

Линия функционирует  с 09.00 до 16.00 по рабочим дням.
Продолжительность сообщения - до 8 минут.

Данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приема сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции.

Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации». Информации, поступившей на линию «Нет коррупции!», обеспечивается конфиденциальный характер.

Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление обращения должностному лицу, в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов.

Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.

Нормативные документы

Положение о порядке уведомления работодателя о случаях склонения работника МБОУ  «СОШ № 7» к совершению коррупционных правонарушений или о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений .

Положение о комиссии по противодействию коррупции.

Положение о конфликте интересов.

Положение о противодействии коррупции.

План мероприятий по противодействию коррупции на 2019 год в МБОУ «СОШ № 7»

Кодекс педагогического работника по предотвращению конфликта интересов в МБОУ «СОШ № 7».

Информационная памятка