Внимание-сильные морозы!

Уважаемые родители!

В целях сохранения здоровья и жизни обучающихся нашей школы в дни пикового понижения температур (согласно данных метеопрогноза) вы имеете право ограничить посещение школы вашими детьми при следующих температурных показателях:

- при температуре минус 30 градусов и ниже – ученикам 1-4 классов;

- при температуре минус 35 градусов и ниже – ученикам 5-9 классов;

- при температуре минус 40 градусов и ниже – ученикам 10-11 классов.

Если вы приняли решение об ограничении посещения школы, утром, в обязательном порядке поставьте в известность классного руководителя. В эти дни особо соблюдать правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих детей!

С уважением, администрация школы.

Народный фронт. Недовольны качеством питания в школе?

zhaloby na shkolnoe pitanie School с. Сосновка ул. Лесная д. 2 Б PM4wn page 00011

Родительское собрание по антибуллингу

С сентября 2023 года все образовательные организации Иркутской области вступают в реализацию программы «Антибуллинговая политика в школе».

Проблема буллинга как преднамеренного и систематически повторяющегося агрессивного поведения в современном обществе, к сожалению, актуальна: нужны решения и действия, инициатива родителей и педагогов, которые позволят предупредить насилие и давление в детской и подростковой среде.

19 октября состоялось собрание с целью ознакомления родителей с нормативными документами в данном направлении.
В теоретической части были рассмотрены цели и задач и документа "Антибуллинговая Хартия", права и обязанности всех участников образовательного сообщества. Материал представила заместитель директора по УВР Пермякова А.Р.. Родители и педагоги школы поддержали внедрение в сообществе данного документа и его реализацию.

В практической части родители определяли портреты всех участников буллинга, учились отличать буллинг от школьных конфликтов, находить способы решения для разных ситуаций, происходящих с детьми в школе или на улице. Эту практическую часть родителям и педагогам представил социальный педагог Татьяна Викторовна Бородкина и психолог Власюк Елена Николаевна.рс

Стоит отметить, что при организации в школьной жизни интересных событий, риск возникновения любых правонарушений снижается. Родителям было рассказано о событиях школы и событиях первичного отделения РДДМ. Подробную информацию о всем движении РДДМ, основных проектах и направлениях представила руководитель местного отделения Движения – Лузикова Ирина Владимировна

Директор школы Анна Владимировна Муллина завершила собрание беседой о соблюдении всех требований безопасности на осенние каникулы.

Спасибо всем участникам - родителям за неравнодушие к школьной жизни.

Разноцветная неделя

Оранжевый день.

Учебный год начался необычайно весело, в сентябре прошла профилактическая неделя под названием «Разноцветная неделя» Девиз недели:«Школьной жизни яркие лучи». цель недели: психологическая разгрузка и снятие эмоционального напряжения учащихся. Неделя разделилась на 5 разноцветных дней. Каждый день имел свою цветовую гамму., свои мероприятия, благоприятную и дружественную обстановку.Все мероприятия «разноцветной недели» помогли обучающимся школы понять что все мы разные, у каждого свои интересы, взгляды, желания и цели. Все мы разные и неповторимые, но нам всем важно объединяться, считаться с мнением окружающих нас людьми, уважать друг друга, и тогда мир вокруг будет наполнен светом, теплом и любовью.

оранж

Высокая ответственность.

С 4.09 по 07.09 в школе прошла профилактики «Высокая ответственность», приуроченная к всемирному дню солидарности в борьбе с терроризмом.Началась неделя со школьной линейки, на которой за тронулись темы воны и мира, вспоминая жертв Беслана. В рамках этой недели состоялась фотовыставка «Моё ярое лето!» Родители, дети, педагоги поделились впечатлениями о проведенном лете. А также состоялась ежегодная выставка осенних букетов под названием «Живёт на свете красота»Сюрпризный момент для учеников устроил коллектив КДЦ «Исток». Они в костюме солнышка устроили «День обнимашек». Ведь солнышко это символ радости, света и тепла.Неделя прошла насыщенными интересными мероприятиями. В школе царило взаимопонимание, прослеживалось взаимопонимание между учащимися.

2 класс         спорт