Проведение опроса родителей по оценке качества школьного питания

Уважаемые родители!

В рамках контроля качества питания обучающихся  просим пройти опрос по оценке качества школьного питания по прилагаемой ссылке:

Статья о профилактической неделе « Будущее в моих руках»

В МБОУ «СОШ №7» с 3 по 10 октября 2020 года прошла профилактическая неделя Будущее в моих руках. Неделя, приуроченная к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом , посвящена профилактике употребления алкоголизма среди подрастающего поколения . С этой целью оформлен стенд, прошли классные часы , просмотрены видеофильмы, распространены памятки среди обучающихся и родителей, выставлена информация в сети, через вайбер. Встречи с инспекторами ПДН, следователем РОВД «Усольский»Среди обучающихся старших классов проведено анкетирование «Ваше отношение к алкоголизму» которое показало, что дети знают что такое алкоголь, последствия его применения для себя и окружающих…

Прошла встреча с инспектором ПДН Снегиревой У.А. «Аварии на дорогах»

Внимание!Внимание!

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Цель Олимпиады – повышение осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения. Основные задачи: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; формирование у школьников знаний о безопасном поведении на дорогах; вовлечение школьников в работу по пропаганде безопасности дорожного движения; закрепление основ правил дорожного движения.

Олимпиада пройдет на образовательной платформе УЧИ.РУ с 30 ноября по 11 декабря. Участие в Олимпиаде бесплатное. Для прохождения Олимпиады нужно иметь компьютер или планшет с выходом в Интернет.

bdgd

УРОКИ ДОБРА

В целях реализации Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование», развитие гражданского общества, сохранения и приумножения вклада волонтёров 4 и 5 декабря 2020 года состоялся Марафон #МЫВМЕСТЕ, приуроченный к празднованию Дня добровольца.

В рамках этого события в МБОУ «СОШ № 7» прошли УРОКИ ДОБРА. Участниками этих уроков стали школьники 9-10 классов, которые в очередной раз углубили свои представления о деятельности добровольцев (волонтёров), узнали, что на территории Усольского района в рамках исполнения муниципальной программы «Молодёжь Усольского района» активно развивается волонтёрское движение, проводится фестиваль «Я волонтёр Усольского района». Обязательной частью УРОКОВ ДОБРА стал просмотр документального фильма «Я волонтёр», который не оставил никого равнодушным. Хочется верить, что после таких уроков обучающиеся нашей школы будут активней вступать в ряды волонтёров и обязательно будут творить свои УРОКИ ДОБРА.

IMG 4761 IMG 4763  IMG 4767  IMG 2b99516a3704f74f1562a3c3fb7f59d1 V