Профилактическая неделя «Разноцветная неделя»

В МБОУ «СОШ №7»с 01.09.2022 по 09.09.2022 г. проведена профилактическая «Разноцветная неделя».

Ее цель: снижение рисков само повреждающегося поведения, самостоятельный и ответственный выбор обучающихся.

Неделя была разбита по цветам.

1 день.Понедельник - черно-белый цвет. Прошла акция «Ларец радости» Обучающиеся доставали из ларца высказывания выдающихся людей, поднимали себе и другим   настроение.

2 день. Вторник – оранжевый. Прошли классные часы «Наши права»

Просмотрены и обсуждены видеофильмы «Все зависит от человека»

3день. Среда-красный. Главная тема его-«Конфликт- решение есть всегда.» Распространение телефонов доверия .Встреча с педиатром села Ступиной Л.Н. Проведение теста «Конфликтный ли вы человек»

4 день. Четверг-синий. День психической перезагрузки. На стене в фойе организован «забор психологической перезагрузки» Размещены рисунки, пожелания учителям и обучающимся…

5 день. Пятница-зеленый. День семьи. Проведена работа с родителями. Прошли классные часы в 5-6 классе «Как помочь ребенку?» Распространены памятки родителям.

Ларец радости для всех                             Классный час "Нашм права"

12 cd