DSCN0155В школьной  квест-игре «Найди знамя Победы»  приняли участие ученики начальной школы.  На мероприятие пришли папы и дедушки, а также мамы и бабушки наших учеников. Игротехниками  в квесте работали  ученики 7 класса - Коровин Антон, Ягодин Егор,  Медведева София, Днепровсий Илья, Жукова Ксения, Сабанова Екатерина, Кравцева Ангелина и ученики 8 класса Карпова Дарья, Смирнова Ангелина, Максимович Стас.  Игра началась с письма, которое пришло в школу: «Я, Хранитель знамя Победы, приветствую вас! Я 100 лет охраняю это знамя и постоянно перемещаю это знамя  из музея  в музей. Сегодня я решил отдать его в ваш школьный музей, но что бы его  получить в дар, вам нужно пройти  все мои испытания, но сделать это не так просто. Я не позволяю нарушать военную дисциплину. Только тот, кто сможет пройти все испытания и сумеет открыть мою тайну. Прежде чем вы приступите к испытаниям, покажите свой боевой настрой»

На собрании в классах ребята выбрали капитанов, придумали названия и девизы.1 класс – «Звезда» классный руководитель Елена Николаевна Власюк, 2 класс – «Дружные» классный руководитель Любовь Язоновна Фадеева, 3 класс – «Отважные» классный руководитель Любовь петровна Медведева, 4 класс – «Ракета» классный руководитель Екатерина Ивановна Попова. С большим интересом и при поддержке пап и мам ребята преодолевали следующие этапы: «Огневой рубеж», «Минное поле», «Сигналы бедствия», «Полевой госпиталь», «Связисты», «Секретная карта».  В игре всё было по настоящему – ребята за выполненное задание получали награду «Звезду героя», а так же были штрафы, даже за незначительное нарушение военной дисциплины. В помощь ученикам при преодолении сложных этапов допускались только папы. Своих детей пришли поддержать Сергеев Андрей Александрович, Дьяков Николай Николаевич, Мазур Михаил Васильевич, Шешуков Сергей Васильевич, Рассовицкий Владимир Владимирович, Сабанов Игорь Сергеевич, Медведев Николай, Кравцев Дмитрий Жанович.

По итогам: 3 класс стали победителями квест-игры. По секретной карте в школьном саду нашли «Знамя Победы» Михалёв Артём, Сабанова Марина и её папа Игорь Сергеевич.

Игротехники при подведении итогов решили призовое место дать 1 классу за старательность. 2 место заняли ребята 2 класса и 3 место заняли – 4 класс. На школьной линейке всем участникам квест-игры вручили благодарности, а для учеников начальной школы родители приготовили сладкие призы.

Информация о проведении Единого дня отцов

Ирина Лузикова