В МБОУ СОШ №7 проведена профилактическая неделя «Независимое детство», посвященная профилактике употребления психоактивных веществ, о последствиях употребления ПАВ, ответственности подростков за употребление ПАВ   В течение недели с 01 .03.по 07.03 2019 г   проходили разные мероприятия,

-Классные часы в младших классах «Что такое ПАВ. Последствия их употребления» Проводила медсестра школы Джавахадзе Е.И и соц.педагог Дуракова Т.В.

На уроках химии рассмотрен вопрос о профилактике употребления табака

-Старшеклассники просмотрели презентации и документальные фильмы «Ответственность подростков» ,»Смотри по сторонам»

-В средних классах проведена анкета »Что знаешь о наркотиках?

-Оформлен стенд «Независимое детство»

-Проведена общешкольная линейка «профилактика употребления ПАВ»

Среди подростков и родителей распространены раздаточные профилактические материалы.

Проведение классного часа «В моей жизни много разного: и хорошего, и трудного. Приглашена     член женсовета Лемешева Людмила Александровна.