Традиционно в студенческие каникулы в школу приходят бывшие её ученики. Школа их взрастила, лада им знания, лучших помнит по именам. Это их успехи и достижения внесены в «Звёздную книгу» школы.

Это было в школе, а сейчас они студенты высших учебных заведений и техникумов.

В конце января состоялась встреча студентов со старшеклассниками школы с.Сосновка.

Алёна Рихтер и Анастасия Клокова в прошлом году окончили школы, а Ксения Иванская два года назад. Все эти девушки – «звездочки» родной школы, их знают все. Настя увлекалась народными танцами, особенно любит индийские.

Алёна Рихтер – первая в истории школы золотая медалистка. В школе отлично училась, занималась научно-исследовательской деятельностью по биологии, а в свободное время отдавала танцам и чтению стихов о родном крае. Мечта Алены – стать врачом уже начала осуществляться. Она студентка мединститута. Рассказывает, что учиться очень трудно, но интересно. Для учебы необходимы прочные школьные знания.

Настя рассказала о своём российском торгово-экологическом университете, где она учится на факультете экономики. Студенческая жизнь яркая и увлекательная.

О свое студенческой жизни в УХТТ  рассказала Ксения Иванская – будущий бухгалтер-экономист. В школе училась без троек, в техникуме учится также. После окончания первого курса на «4» и «5» она получила путевку в Сочи – летом 2010 года. Сейчас же первое полугодие второго курса закончила сессию хорошо. А в день Студентов выступила в художественной самодеятельности: пела, танцевала, исполняла роль в театрализованном представлении.

Студенты-гости дали напутствие старшеклассников – хорошо учится, везде и во всем быть на высоте, своими знаниями и делами поддерживать имидж школы.

Н. Балина