Хорошей и доброй традицией стало участие Сосновских школьников в областном детском фестивале «Пасхальная радость». IX областной фестиваль стал четвертым для кружка духовно-нравственного направления на основе православной культуры «Родничок».
17 апреля 2012 года вокальная группа этого объединения выступила на сцене Иркутского областного театра юного зрителя имени А.Вампилова в концертной программе «Пасхальный венок». В ней приняли участие воспитанники детских домов, школ-интернатов, Воскресных школ города Иркутска и Иркутской области.     Радостной была встреча с друзьями – творческими коллективами из Православной женской гимназии, детского дома из Усолья-Сибирского. До глубины души тронуло выступление детей из санаторных детских домов и школ-интернатов. Дети, ограниченные в здоровье, талантливо и проникновенно исполняли песни о радости и любви , о вере, о весне и дружбе. Слепой мальчик, обладающий ангельским голосом и особой музыкальностью, исполняя песню «Мы просто другие», заставил прослезиться весь зал театра. С особым духовным содержанием прозвучали песни «Мой храм», «Колокола», «100 святых церквей». Исполнение песни «Все еще впереди» нашей вокальной группы в составе Приходько Алины, Кореневой Алины, Ермыщевой Кристины, Брюшинкиной Лизы и Лобановой Саши, органично вписалось в общий настрой праздничного концерта. Руководитель Косорова Ирина Анатольевна, творческий коллектив и Сосновская школа в очередной раз получили благодарности, подписанные архиепископом Ангарским и Иркутским Вадимом и подарки.
      В приветственном слове Иерея Алексия, священника Храма Спаса Нерукотворного прозвучала надежда на то, что концерт оставит в душах его участников свет и доброту. Он призвал всех добрых людей идти одною дорогою добра. И в этом смысле концерт удался, праздник состоялся и имел огромное духовно-нравственное воспитательное значение.
18 апреля с этим же номером вокальная группа выступила на районном празднике «Пасхальный Благовест».

Педагог-организатор Пермякова Г.М.