2013 - Международный год статистики

В рамках международного проекта повышения статистической грамотности населения (ISLP) проходил конкурс статистических постеров среди школьников, в котором в 2012-2013 гг. впервые участвовали представители России, в региональном этапе конкурса участие приняли учащиеся нашей школы из 11 класса Бадин Павел, Мезенцева Татьяна, Недбальская Елизавета, под руководством учителя информатики Карповой Татьяны Юрьевны.

Цель конкурса - развить умение учащихся описывать окружающую среду статистическими средствами, использовать статистику в повседневной жизни. Основная тематика – сельское хозяйство.
Региональный этап конкурса был организован Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области (Иркутскстата) при активном участии Министерства образования Иркутской области.
   Участие в нем приняли 12 школ области из Ангарска, Братска, Иркутска, Тайшета, Усть-Илимска, Шелехова, Иркутского, Осинского и Усольского районов.
Наш постер посвящен Открытому акционерному обществу «Белореченское». Показаны достижения этого хозяйства, виды производимой продукции, география ее поставок и т.д. Хотя мы не заняли призового места, но получили большой опыт работы в этом направлении.

Учитель информатики Карпова Татьяна Юрьевна.