Турслёт - 2013

Туристический слёт одно из важных событий в начале учебного года. Все ребята с нетерпением ждут и готовятся показать свои силы и умения соперникам из других школ района.
    Осенним утром в пятницу 13 сентября лагерь «Смена» на Магое в очередной раз принял всех юных туристов. 19 отрядов собрались побороться за призовые места в разных конкурсах. В состав команды Сосновской школы вошли: Астафьева Татьяна, Лузикова Юлия, Полушина Дарья, Приходько Максим, Велюго Женя, Шутихин Слава, Кириллов Слава и Якименко Саша. В этом году погода не баловала нас теплом. После торжественного открытия юбилейного X Районного Туристического Слёта был первый конкурс - «Маршрут выживания». Вечером нас ожидал творческий конкурс, тема которого «Здоровые дети в здоровой семье». Утром следующего дня мы нарисовали газету по этой же теме. Затем в течение 15 минут ответили на вопросы по краеведению и отправились на спортивное ориентирование. После состоялась линейка, где наградили все отличившиеся команды кубками и грамотами. Оказалось, что наша команда лучше всех в районе ориентируется на местности, за что мы и получили 1 место и кубок. А так же кубок за 1 место в конкурсной программе. И особенно мне хочется порадоваться за Дашу Полушину, которая заняла личное 3 место среди девушек района.

Юлия Лузикова
ученица 10 класса