День пожилого человека в селе Сосновка

ДПЧ 51 октября - день пожилого человека. 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.ДПЧВ с.Сосновка ежегодно празднуют этот день. Организаторами являются Нина Алексеевна Балина, краевед нашего села, организатор МОУ СОШ №7 Галина Михайловна Пермякова и в этом году к ним присоединилась Зинаида Ивановна Бойко, руководитель совета ветеранов села. Приглашения отнесли каждому пенсионеру, в этом помогали учащиеся школы 7 с.Сосновка. Не все смогли прийти на праздник, потому что некоторым долгожителям тяжело ходить. Но большинство были на мероприятии и не пожалели об этом. В течении всего происходящего бабушки и дедушки делились своими историями, рассказывали что и когда с ними произошло, вспоминали былые времена.
ДПЧ 2Улыбки, теплота и искренне счастье - вот что было на празднике. А для этого организаторы мероприятия сделали все возможное. Играла старинная музыка, ансамбль "Сударушки" выступали с песнями. Также поздравить пожилых людей пришёл 8 класс школы с.Сосновка. Они рассказывали стихДПЧ 3и, пели песни и инсценировали сказку "Курочка Ряба на новый лад". Все смотрели и слушали ребят с улыбкой.
Также не забыл поздравить пожилых людей с их праздником глава администрации Валерий Геннадьевич Устинов. ДПЧ 4Он от всего сердца поздравил бабушек и дедушек. Затем сел с ними за стол и слушал, как они рассказывают свои истории.
Всем пожилым людям понравилось то, как они провели этот день. Желаем всем пожилым людям крепкого здоровья, долгих лет жизни! Спасибо говорим организаторам этого праздника и работникам культурно-досугового центра "Исток".

Алёна Бархатова, "Школьный меридиан" с. Сосновка