Её Величество - Картошка!

7клЗа спиной маячит лето, впереди зима встречает, под ногами желтая листва... Вот и осень в гости к нам пришла. Проведение праздников осени становится яркой традицией в жизни нашей школы.
   27 октября для обучающихся 5-7 классов прошла интеллектуально-развлекательная викторина «Её величество картошка» ребятам была предложена интересная программа. Задания были, как и теоретические (истории появления картошки, пословицы и поговорки о картошке), так и практические (угадайте на глаз, сколько картошек в ведре, сколько килограмм в пакете, какой длины картошка и многие другие). Каждая команда готовила приветствие и музыкальный номер. Участники команды «Картошка ФРИ» порадовали жюри кулинарным блюдом «Картофельные дранники». Места распределились следующим образом: первое место заняла команда 7 класса, а вот второе место поделили команды 5 и 6 классов. Все участники получили бурю положительных эмоций, ярких впечатлений и узнали много нового и полезного о картошке.