Флэш-моб в Сосновке

flesh mobВ последнее время все больше внимания уделяется профилактике табакокурения. Так 20 ноября 2014 года во всех общеобразовательных организациях Иркутской области прошла единая профилактическая акция «Курения –НЕТ! Здоровью - ДА!», посвященная Всемирному Дню отказа от курения.
Поддержали ее и обучающиеся МОУ СОШ №7 с.Сосновка. Данная акция проводилась в форме флэш-моба. Небольшая группа ребят 7 класса вместе с социальным педагогом Дураковой Т.В. в общественном месте - а именно, на улице на сценической площадке, расположенной перед ДК «Исток», по плану выполняли танцевально-спортивные движения. Данная акция началась везде ровно в 13.00 . В 13.04 группа скандировала слоган «Курению –НЕТ! Здоровью –ДА!» В 13.05 группа ребят разошлась так же быстро, как и появилась. Обучающиеся, ранее не знавшие слово «флэш-моб», теперь его знают и применяют на практике, а вот жители села были озадачены внезапным появлением ребят и их действиями. «Вода камень точит»-может и разные мероприятия, проводимые по поводу профилактики употребления табака, дадут результаты, кто –то задумается о своем здоровье.

Социальный педагог Т.В. Дуракова