1декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

спид1 декабря – Международный день борьбы со СПИД.
Все образовательные учреждения, в том числе и обучающиеся МОУ СОШ №7 приняли активное участие в Акция «Стоп, СПИД!»
Цель у акции одна: информировать обучающихся по проблеме ВИЧ-СПИДа, формировать навыки безопасного и ответственного поведения школьников. В рамках акции были проведены различные мероприятия: общешкольная линейка, классные часы, дискуссии, встреча старшеклассников педиатром села, оформлен стенд, распространены листовки среди обучающихся, педагогов, родителей.
Информация о СПИДе появилась примерно 15 лет назад и воспринималась как что-то далекое, условное. Сегодня же мы говорим об этом заболевании с содроганием, потому что это не просто заболевание- эпидемия, от которой умирают люди, и лекарства от ее излечения нет.
Любой человек, независимо от пола, возраста, национальности может заразиться ВИЧ.
Обучающиеся должны знать об этом заболевании, путях заражения, вести здоровый образ жизни, защищать себя, своих родных и близких.
Среди окружающих нас людей есть те, которые болеют ВИЧ, но не надо их сторониться, презирать, помните ВИЧ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ДРУЖБУ, ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ!

спид2

Социальный педагог Дуракова Т.В.