Акция «Час Кода в РОССИИ»

час кода  Информационные технологии и программирование доступны абсолютно всем! Каждый может почувствовать себя создателем и реализовать идею с нуля.
    Технологии развиваются очень быстро! И с этим никто спорить не станет. С 4 по 12 декабря 2014 года прошла акция «Час Кода в РОССИИ», которая объединила всю страну! Всероссийская акция «Час кода» прошла при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, в партнерстве с компаниями «Лаборатория Касперского», фирма «1С», «ВКонтакте», «Майкрософт», «Акронис», «Зептолаб» и единая образовательная сеть «Дневник.ру».
   В каждой российской школе прошли уникальные уроки, которых еще никогда не было и которые, должны изменить представление об ИТ- специальностях и программировании. Наша школа тоже стала участником этой интересной акции. В ней приняли участие ученики с 7 по 11 классы. Каждый из обучающийся получил уникальный шанс приобрести навыки в области программирования и сделать первые шаги в ИТ.
час кода 2   Акция «Час кода» создана для того, чтобы привлечь внимание учащихся к одной из самых перспективных на данный момент сфер бизнеса – информационным технологиям. В нашей школе прошли специальные уроки информатики, на которых дети больше узнали о мире ИТ и о тех возможностях профессионального роста, которые они открывают для каждого человека. У ребят была возможность научиться писать код и, тем самым, сделать первые шаги к освоению профессии программиста – одной из наиболее востребованных на сегодня. Каждый смог попробовать свои силы в программировании, выполнив увлекательные задания на одном из двух онлайн тренажеров. После завершения тренажера участники получили именной сертификат и поделились своими результатами в социальных сетях.
   Уроки проведенные в ходе акции заразили школьников любовью к информационным технологиям. Ребята получили уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.