Урок Мужества в музее!

мужРуководитель объединения «Юный краевед» Балина Нина Алексеевна организовала встречу с Геннадием Михайловичем Тютюнник, посвященной Дню Защитника Отечества!
   Ученики 6 класса Яхно Артем и Повар Николай подготовили презентацию и рассказали об истории появления праздника 23 февраля. Сначала этот день отмечали как день рождения Красной Армии. С февраля 1995 года праздник стал называться День Защитника Отечества. Также ребята сделали акцент какие военные силы и войска существуют в современной России.
   Геннадий Михайлович рассказал ребятам, о том, как раньше в его время готовили защитников Родины. Какой жизненный опыт получил он при подготовке к армейской службе. Какой материально-ресурсной базой обладала наша страна.. Как сложилась его жизнь в дальнейшем. Как он на протяжении всей жизни относиться к службе в армии.
  Ребят очень заинтересовал рассказ гостя, а в особенности, о поездке на танках от Иркутска до Монголии, технологии управления танком, скорости и т.д.
  В заключении Михаил Бендик прочитал стихотворение-поздравление. А ученики 3 и 4 классов спели патриотичные песни «Наша Армия!»
  С наступающим праздником! С Днём защитника Отечества!