Народ и Армия – едины!

Великий праздник нам февраль принёс.
Защитникам Отечества – виват!
Убережёт от бури и от гроз
Россию воин – доблестный солдат!

23 февраля – День Защитника Отечества. И каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, учёным или фермером - защитник. У этого праздника было несколько названий:
1. День рождения Красной Армии;
2. День Советской Армии;
3. День рождения вооружённых сил и военно-морского флота.
Сейчас это праздник называется День Защитника Отечества и с 2002 года этот день 23 февраля объявлен выходным днём, когда поздравляют как, дедушек, братьев, всех тех, кто служил или служит в рядах российской армии.
А в этом 2015 году это особенный день – мы в этом году празднуем 70-летие Великой Победы. Мы всегда должны помнить заслуги наших защитников, которые мужеством и стойкостью в ВОВ действительно спасли не только Россию, но и весь мир от немецкой оккупации и столько же хранят мир в нашей стране. И конечно этому празднику было посвящено несколько мероприятий в Сосновской школе.
В музее проведена встреча учащихся с односельчанином Геннадием Михайловичем Тютюнник, и уж так случилось, что его поздравили не только с праздником , но и с днем рождения.
Дети для гостя прочитали стихи и спели песни.
Продолжением праздника на следующий день было крупное мероприятие в ДК «Исток», которое подготовили А.С. Бугай и И.А. Косорова.
В композиции этого мероприятия прозвучали патриотические стихи и песни о нашей армии, они звучали как набат особенно сейчас после трагических дней на Украине.
«Наша Армия сильная, сильная
Наша Армия смелая, смелая
Наша Армия гордая, гордая
Наша Армия – защитница Детей, детей!»
Надо полагать, каждый ребёнок, участвующий в этом мероприятии прочувствовали всей маленькой душой слова этих песен, значимость нашей непобедимой Армии.
Последним аккордом этой композицией прозвучала песня О.Газманова, где выстроилась почти вся школа. С какой душевной теплотой и гордостью за свою страну пели дети со своими педагогом А.С. Бугаём «Москва - звонят колокола».
В заключении под руководством педагога-организатора Г.М. Пермяковой была показана конкурсная программа «Один из дней солдата», где мальчишки-допризывники показали, что они будут достойной сменой своих отцов и братьев, когда их призовут служить в ряды Российской армии.
Зрители получили большой заряд хорошего настроения.