Летний круиз

IMG 1496Открытие лагеря дневного пребывания детей при МОУ СОШ №7 состоялось 4 июня. На первой линейке детей ознакомили с легендой лагеря. Отдыхающие лагеря – мореплаватели, которые отправляются в морской круиз, каждый день, открывая и обследуя новые бухты.
Продвигаться вперед отрядам – экипажам помогали боцманы – воспитатели и вожатые, и адмирал – начальник лагеря. Была открыта бухта встреч, Бухта подвижных игр, Бухта сказок, Юных экологов, Юмора, Неболей-ка, Бухта друзей леса, Моя малая Родина, Очумелые ручки, Бухта талантов, Этикета, Мульти-пультия, Танцевальная бухта. Закончилось путешествие в Бухте прощания.
Все педагоги школы приняли активное участие в жизни лагеря. Путешественникам были предложены тематические развлечения, веселые подвижные игры.
Дети помогали в обустройстве цветочных клумб в школьном дворе, ухаживали за цветами, саженцами 20150619 084413елочек на берегу р. Курга, реализуя одну из задач агробизнесобразования
Ежедневно проводилась утренняя гимнастика, минутки здоровья с медицинским работником, реклама ЗОЖ (здорового образа жизни) с социальным педагогом школы и специалистами районной администрации. Четыре раза за сезон был организован выезд в бассейн «Дельфин».
Работники досугового центра «Исток» тоже не остались в стороне. IMG 1448Ежедневно проводились веселые викторины, развлечения, был организован просмотр мультфильмов на большом экране в кинозале ДЦ.
Закончилась лагерная смена костюмированным развлечением, посвященным 90-летию Усольского района. Все путешественники были награждены подарками.