"РобоСиб - 2015"

R 3Фестиваль по робототехники «РобоСиб-2015», стартовал 26 ноября в столице Приангарья. Иркутскую область представляли 137 команд. В течение двух дней они соревновались на специально сооруженных робототехнических полях, демонстрировали способности созданных ими роботов, защищали инженерные проекты.
   РобоСиб - это настоящий праздник для детей и талантливой молодежи, который проводится с 2013 года.
   Традиционно самыми многочисленными стали направления Hello, Robot! – на них зарегистрировано более 200 человек.
   R 1Впервые нашу школу представляла команда «МАРС», в составе учеников 2 класса Велюго Ильи и Рыжова Даниила, тренер команды Пермякова Александрина Равильевна. Ребята соревновались в направлении «Hello, Robot!R 2 Star» в номинации «Биатлон. Младшая группа». В нашем направлении было 12 команд из Новосибирска, Иркутска, Черемхово, Ангарска и Усольского района.
Все команды достойны были победы, но соревнования - есть соревнования! И удача не отвернулась от нас. После первой попытки наша команда была на 5 месте, а после второй «МАРС» вырвался на 3 позицию. Мы не можем поверить в победу! Да, это действительно, для нас победа, так как первый раз участвовали и показали такой хороший результат!
   Также на фестивале было много чего интересного: выставка Экспериментария, фотобудка, модели больших роботов, виртуальный тренажер летчика, различные игры, много шаров и ...
R 4На закрытии фестиваля победителей и призеров чествовали с большой сцены, на которую поднимались и наши юные робототехники. Им вручала дипломы и памятные сувениры, руководитель образовательных программ Фонда «Вольное дело» Василиса Гаврилец.
   Еще раз поздравляем команду «МАРС», занявшую 3 место. Желаем им не останавливаться на достигнутом и продолжать покорять «бескрайнее море» в области «Робототехники».