Единый урок безопасности в сети Интернет

интернетСовременные дети являются самыми настоящими проводниками интернет- технологий. Именно поэтому сегодня очень много внимания уделяется безопасному интернету. И главная задача - научить ребят оценивать контент, понимать, какие сайты и материалы глобальной сети станут для них незаменимыми помощниками, а какие несут в себе угрозу, представляют реальную опасность. В Международный день интернета, во всех школах прошли уроки интернет-безопасности, на которых ребята узнали, в частности, как безопасно общаться в социальных сетях, пользоваться полезными интернет - ресурсами для учебы, делать покупки в сети, не попадаясь на уловки мошенников. Инициатором проведения единого урока безопасности в Интернете стала временная комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.
   С широким развитием информационных технологий особенно остро встала проблема защиты детей от угроз в сети Интернет. Среди проблем, в частности, были обозначены низкая грамотность детей в вопросах безопасного поведения в Интернет-пространстве, недостаточность существующих учебных курсов в части компьютерной грамотности.
  Информация МБОУ "СОШ № 7" о проведении всероссийского урока по безопасности школьников в сети Интернет