Победа на региональном Геохакатоне

20220615 1215065 июня 2022 года в детском технопарке «Кванториум Байкал» состоялся финал регионального20220615 113800 открытого Геохакатона. Он проводился в два этапа: с 11 мая по 7 июня – отборочный этап (дистанционный), а 15 июня – финал (очный).

Наш Центр образования «Точка Роста», расположенный на базе МБОУ «СОШ № 7» представляли две команды «Флекси», в составе Пидплет Дмитрия, руководитель Карпова Татьяна Юрьевна  и «S7», в составе Михеева Дениса и Ленгард Виталия, руководитель Пермякова Александрина Равильевна. На отборочном этапе каждая команда должна была определиться с треком для участия  из трёх предложенных и разработать по нему проект.
       Команда «Флекси» выбрала трек «3D-моделирование объектов с помощью фотограмметрии». Участники решили создать 3D-модель храма Вознесения Господня села Сосновка с помощью снимков с квадракоптера Mavic.
Команда «S7» выбрала трек «Аэрофотосъёмка местности». Здесь участники решили сделать ортофотоплан школьной20220615 103005 территории, используя аэрофотосъёмку с БПЛА.
       Обе команды прошли отборочный этап и их пригласили на очную защиту своих проектов в детский технопарк «Кванториум Байкал» в город Иркутск.  Всего в финал вышло 8 команд, это представители из г. Иркутска, республики Бурятия, Нукутского района и две команды из МБОУ «СОШ № 7» Усольского 20220615 103420района. Наши ребята достойно презентовали свои проекты, а также стали лучшими в выполнении творческого задания. По сумме набранных баллов команда «Флекси» стала победителем, а команда «S7» заняла второе место. Ребята и их наставники получили памятные сувениры и подарочные сертификаты в «ПродаЛитЪ».
       От всей души поздравляем наших участников и их руководителей с достойным выступлением на региональном уровне. Желаем новых побед и достижений в изучении геоинформационных технологий!