Сосновка - территория гостеприимства

25.09.22 Вторая группа ветеранов из г.Усолья Сибирского2017 – 2022 год. Вот уже пять лет  в селе Сосновка работает школьный туристический маршрут «По владениям мельника «Кудрявцева». Интерес гостей к однодневному туру  растёт, растёт и его популярность. В течении пяти лет каждую весну  под моим руководством группа старшеклассников   изучает основы агротуризма. Команда «Маршрут – 2022» приняла  юбилейную эстафету.   Ребята  распределили между17.06.22 Сборная группа туристов собой обязанности:  Михеев Денис -главный герой маршрута  - мельник Кудрявцев, Шишкина Настя -  помощник экскурсовода и фотограф, Мутина Мария и  Гончарова Алина - девушки у родника, Пермякова Марина – ответственная за обед.  Туристический сезон в июне обещал быть горячим, заявки подали сразу три группы. Однако, туристический маршрут прошла только одна. В её составе были гости из посёлка Белореченский, ЦДС, Сосновки и дети из Санкт-Петербурга. В обслуживании туристов принимали участие педагоги: Татьяна Юрьевна Карпова, Елена Анатольевна Таюрская и Александрина Равильевна Пермякова. В результате похода Александрина Равильевна сделала качественный видео-фильм.

29.10.22 Группа туристов из г.Иркутска 24 и  25  сентября на экскурсию прибыли две группы по 25 человек из Совета ветеранов города Усолья-Сибирского. Большую помощь24.09.22 Первая группа ветеранов из г.Усолья Сибирского оказали старшеклассники из «Маршрута – 2022». Председатель ТОС «Береговая» Марина Сергеевна Войгачёва обеспечила обед  на своей территории, приготовила его на костре, чем удивила и покорила гостей.

29 октября Сосновку посетили туристы из города Иркутска. Их обеспечили горячим обедом в школьной столовой, экскурсией по школе, показали видео по туристическому маршруту, организовали ретро- фотосессию. Большую помощь и поддержку оказала Анна Владимировна Муллина и Наталья Спешилова. В заключении я провела  экскурсию по достопримечательным местам села Сосновка.

Прибывая в наше село туристы узнают историю села, получают удовольствие от общения с нашей замечательной природой, парком отдыха и красотой скульптур и Храма Вознесения Господне. Все уезжают с чувством благодарности, подарками и кучей фотографий.

Галина Михайловна Пермякова,

автор и руководитель туристического маршрута и экскурсий