Последний трибунал

DSCN258920 ноября 2022 года в день начала Нюрнбергского процесса, на базе МБОУ «СОШ №20» прошла Всероссийская историческая игра «Последний трибунал». Игра посвящена Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому процессам, проходившим после окончания Второй мировой войны.DSCN2601

В игре Волонтёры Победы собрали самую актуальную и значимую информацию о процессах, которые проводились над нацистскими преступниками после завершения Второй мировой войны. По легенде участникам предстояло обнаружить группу диверсантов, собрав необходимые улики. Для этого игроки выполнят задания, направленные на логику, работу в команде и знание истории.

Нашу школу представляла команда старшеклассников 10-11 классов DSCN2593(6 человек). Они активно включились в задания по выполнению квестов игры. Задания были очень интересные, но сложные. Благодаря слаженной и дружной работе команды, всё получилось. Наша команда стала победителем игры и получила диплом за 2 место.

Всероссийская историческая игра «Последний трибунал» проводилась Всероссийским общественнымIMG a458b9069f201ecddfb3dc1392d78e07 V движением «Волонтёры Победы» в рамках Международной онлайн-школы волонтеров сферы сохранения исторической памяти при поддержке фонда президентских грантов.