Осторожно ОРВИ и грипп!

1601571032 img1Как известно, межсезонье характеризуется традиционным всплеском респираторных инфекционных заболеваний, что требует своевременной реакции медицинских организаций и образовательных учреждений. К сожалению, МБОУ "СОШ № 7" не стало исключением. За последнее время участились случаи заболеваний ОРВИ и гриппом.   Больше всего заболевших оказалось в начальных классах. В связи этим  администрацией нашей школы было принято решение приостановить учебные занятия на 7 календарных дней в 1,2 4 Б классах, организовать учебный процесс в дистанционном режиме с использовонием информационно-коммуникативных технологий (интернет, соц. сети, мессенджеры) по отношению детей, не имеющих противопоказаний по здоровью. Родителям следует помнить об ответсвенности за ликвидацию образовавшейся академической задолженности у детей в период дистанционного обучения.

Уважаемые родители, если у Вашего ребенка повились признаки заболевания гриппом или ОРВИ, обратитесь в ближайшее лечебное учрежение для получения консультации и назначения лечения. Помните, самолечение не допустимо. При необходимости пройдите вакцинацию от гриппа. Также помните, что такое заболевание как COVID-19 еще существует, берегите себя и своих детей!