17 января 2012 года в МОУ СОШ №7 с.Сосновка по инициативе Иерея Алексея состоялась встреча гостей – обучающихся и педагогов Православной Воскресной школы Свято-Никольского храма г.Иркутска. Дети начальных классов приехали в Святочные дни с целью показать театрализованное Рождественское представление, познакомиться с детским объединением духовно-нравственного направления и посетить храм Вознесения Господня в Сосновке.

В представлении гости демонстрировали творческие способности: читали стихи, пели православные песни, представляли кукольный театр (вертеп), колядки и народные игры. Славно повеселились с ними сосновские школьники.
   Ребята ДО «Родничок» показали гостям часть своего Рождественского утренника. Читали свои стихи и пели песни, чем откровенно удивили гостей. Посетили музей, просмотрели презентацию работы нашего кружка. Выразили удивление тем, что в общеобразовательной школе, в селе, ведется дополнительное образование детей на основе православной культуры, который ведёт специально подготовленный педагог – Ирина Анатольевна Косорова. Она имеет музыкальное и педагогическое образование, человек она верующий и воцерковленный.    Именно это помогает ей в работе с детьми по столь необычному направлению. Гости были удовлетворены увиденным и услышанном в нашей школе и предложили продолжить сотрудничество. Все загорелись мечтой о встрече на областном Пасхальном фестивале в г. Иркутске. Гости посетили Храм Вознесения Господня и получили рождественские подарки Г.С. Франтенко, генерального директора СХОАО «Белореченское».
                                                                                                                                                                               Г.М. Пермякова