17 сентября в МОУ СОШ №7 состоялось мероприятие областного масштаба.

Работала секция «Воспитательная система школы, как фактор развития личности школьника», в рамках двадцатого традиционного годичного собрания Восточно-Сибирского центра развития педагогической науки и образования. В секции приняли участие Сосновская, Тайтурская, Биликтуйская школы Усольского района и МОУ СОШ №23 г.Иркутская – участники областного Мегапроекта.
МОУ СОШ №7 является школой – лабораторией. Свои доклады и выступления по реализации программы развития «Здравосозидающая школа» и инновационной практике представили Г.М. Пермякова, Л.П. Медведева, С.В. Мелентьева, Т.В. Дуракова, А.М. Рудюк, А.Р. Пермякова, Л.П. Пермяков, И.В. Лузикова, Т.Ю. Карпова. Руководитель секции Н.В. Самойличенко, кандидат педагогических наук, доцент, научный сотрудник центра, вручила всем выступающим сертификаты.