В ноябрьские каникулы накануне праздника Дня народного единства методическое объединение учителей истории Усольского района встретились в МОУ СОШ №7 с.Сосновка для обсуждения своих проблем и обмена опыта.

Учитель истории Мелентьева С.В., заведующая школьным музеем Лузикова И.В., ст.лаборант Шипицина Е.И. и Совет музея подготовили программу внеклассных мероприятий по теме «Краеведение как средство становления личности». Мелентьева С.В. и Бадин Павел ученик 10 класса представили свои достижения в области в создании долговременного проекта «Берега Памяти» и создании «Книги Памяти» - воспоминания детей, участников ВОВ о военных и послевоенных годах.
Затем Совет музея представил фрагмент акции «Лет до ста расти вам без старости». Каждый член Совета рассказал о династиях, проживающих на территории Сосновки. Затем участники метод. объединения поделились своими успехами. Обсудили вопросы аттестации учителей на современном этапе, ЕГЭ.
Таким образом встреча историков прошла на высоком уровне