altБыть настоящим учителем – это талант. Учитель должен уметь передать свой опыт, свои знания детям. Наверное, каждому учителю хочется, чтобы именно его ученик в будущем добился успеха. И, конечно же, каждому учителю приятно, когда именно так и происходит. Но самой главной радостью для учителя является благодарность учеников. Мы хотим сказать огромное спасибо своему первому учителю, Зое Георгиевне Захаровой, за всё, что она сделала для нас, выпускников начальной школы 1994 года МОУ СОШ №7 с.Сосновка. Она, не щадя сил и времени, терпеливо и настойчиво вкладывала знания, которые нам пригодились в жизни. Первое сентября 1991 года мы помним до сих пор. Мы пришли в школу в первый раз красивые, нарядные, немного перепуганные. Нас встретила наша первая учительница с удивительно добрым взглядом и милой улыбкой. Это была Зоя Георгиевна Захарова. Все невольно притихли. Уроки у неё были интересными и увлекательными. Каждый день мы узнавали что-то новое и полезное. Простой школьный урок она превращала в целое путешествие в мир. На переменках и после уроков она жила жизнью учеников: нашими заботами, печалями, нашими детскими проблемами. Она всех могла понять, всем старалась помочь. Зоя Георгиевна учила нас жить в коллективе и для коллектива, старалась сплотить и сдружить всех детей в классе, хотя мы все были такими разными.
     В этом году 29 апреля наша любимая Зоя Георгиевна встречает свой 70-летний юбилей. Она в 1960г. закончила Сретенское педучилище Читинской области и начала свою педагогическую деятельность. В нашей школе она работает с 1988 года. C мая 2011 года Зоя Георгиевна на заслуженном отдыхе, но даже сейчас она не отказывается позаниматься уже с нашими детьми. Это человек с необыкновенно доброй душой и отзывчивым сердцем. Только сейчас мы стали понимать, как нам повезло, что на нашем жизненном пути мы встретили такого Человека, прежде всего, а потом уже настоящего педагога. Её много раз награждали почётными грамотами и благодарственными письмами за добросовестный труд. Но самая почётная награда для неё – это любовь её учеников. А любовь эта, словно чистый источник, никогда не иссякнет.
    Мы от всего сердца поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья и хорошего настроения на долгие годы!

Благодарим судьбу за то,
Что нам так в жизни повезло,
Что вы за руку привели,
К началу трудного пути!
Посеяли в сердцах добро,
Распознавать учили зло,
И справедливостью своей
Вы покорили всех детей!
Вы помогли нам мир открыть,
Писать и с книгою дружить!
Всегда для каждого из нас
Вы время находили,
И каждый день, и каждый час
Вы терпеливы были!
Нам никогда не позабыть
Лучистый свет любимых глаз,
Желаем вам здоровой быть,
Хотим счастливой видеть вас!