Будущее в твоих руках

B1 В МБОУ «СОШ №7» проведена профилактическая неделя «Будущее в моих руках»

В рамках акции прошли мероприятия с обучающимися и родителями по B2профилактике употребления алкоголизма, профилактике здорового образа жизни.

Просмотрены видеофильмы и презентации  не только по профилактике алкоголизма , но и  такие как «Спорт в моей жизни», «Здоровый образ жизни» «Люблю свой край родной», которые заставляют задуматься над тем, что жизнь прекрасна и много  есть занятий, увлечений  интересных и занимательных.

Для обучающихся и родителей оформлен стенд , на котором размещена информация и о вреде алкоголя, по профилактике его употребления  и о том, B3где можно получить помощь  от лечения  данной зависимости.

Любая профилактическая работа в школе проходит в виде классных часов, куда приглашаются социальный педагог, медицинская сестра школы, специалисты других органов, имеющие отношение к данной проблеме.

На уроках ОБЖ, химии, биологии учителя также рассматривают  тему здорового образа жизни, профилактику употребления алкоголя, его вред для организма, особенно детского.

Социальный педагог Дуракова Т.В.