О проведении правовой недели «Равноправие»

Коллектив МБОУ «СОШ№ 7» поддержал областную неделю  правовых знаний.  В школе она  прошла с 10 по 19 декабря, включила в себя

ПН10 декабря – Всемирный День прав человека, 12 декабря –День Конституции. Обучающиеся еще раз пополнили  и проверили свои  знания по  праву. Прошли разные мероприятия: оформлен стенд для обучающихся иПН 2 родителей, в классах прошли родительские собрания, конкурс рисунков «Мои права», общешкольная линейка с показом презентации «Азбука прав», классные часы, уроки по истории, обществознанию, прошел в 10-11 классе открытый урок -игра  «Мир моих прав», его цели и задачи:

-Формирование гражданской компетенции.

ПН 3- Обобщение знаний обучающихся

-Углубление представлений о Конституции и других нормативных документах

Развивающие: развитие умений применять знания в нестандартных            ситуациях

Воспитательные: воспитание организации и умения ПН 4работать группами

Развитие правовой культуры, патриотизма, любви к Отечеству.