1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИД. В образовательных учреждениях в этот день проходят разные профилактические мероприятия: лекции, беседы, встречи со специалистами, просмотр видеофильмов...,а также уже стал традиционным конкурс агитбригад школ и домов культуры Усольского района.

Так 1 декабря 2011 года в ДК «Исток» с.Сосновка состоялся очередной конкурс агитбригад. Приехали команды из 11 школ. В этом году он проходил под темой «Здоровым быть – это здорово» Цель: профилактика здорового образа жизни.
С каждым годом подготовка команд лучше, чем в прошлом году. Видимо учитывают команды и замечания жюри и набираются опыта друг от друга. Наиболее интересные выступления были у команд СОШ п. Железнодорожник. СОШ п.Мальты, СОШ №7 с.Сосновка. Агитбригада Сосновской школы заняла почетное 2 место, уступив Железнодорожникам. Ребята выдержали все требования: время, тематику, артистичность.
     Самой артистичной жюри признало Ефремову Наташу, игравшую главную роль врача. Остальные ребята тоже не подкачали: Ануфриев Алексей, Ильюшин Роман, Лузикова Юлия, Мезенцева Татьяна, Борисов Ксения, Бояркина Наталья. Астафьева Татьяна. Особое спасибо Валееву Алексею, отвечающему за музыку. Все ребята по жизни весельчаки, артисты, ведут здоровый образ жизни, участвуют во всех классных и школьных мероприятиях. Готовила команду мастер своего дела - Лузикова Ирина Владимировна. Спасибо и болельщикам. Без их поддержки не обойтись.

Т.В. Дуракова