Наш школьных музей на протяжении многих лет работает по теме «Великая Отечественная война». Два года назад мы создали проект» «Берега памяти: История. Традиции. Творчество». Проект разработан на 3 года. Результатом работы станут реальные дела: создание «Книги Памяти» - воспоминания детей войны и участников войны о военных годах, эстафета добрых дел, акция «Кому за 75…», размещение обновление экспозиции о ветеранах войны и труда, создание видеофильма о ветеранах. Исследовательская работа в школьном музее продолжается.

Второй раз принимали участие в областном краеведческом конкурсе. В 2010 году победили в номинации «Дети войны».

В 2011 году стали абсолютными победителями в номинации «Музей школы» (из 190 работ), получили диплом 1 степени. Бадин Павел представитель МОУ СОШ №7 получил награду во время торжественной церемонии награждения в Доме творчества г.Иркутска. Вручал награды министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области А.В. Иванов.