Школа в селе Сосновка полностью готова к новому учебному году. 1 сентября  в ней прозвенел первый школьный звонок,  пригласивший в страну Знаний 142 ученика. А 20 красивых, забавных первоклашек впервые перешагнули порог храма науки. Светлые коридоры и рекреации, уютные классные комнаты, современный компьютерный класс, медиатека, спортивный зал, столовая ждут своих учеников.

А несколько дней тому назад всё выглядело печально... Школу могут не открыть к новому учебному году. После обильных летних дождей в школе вновь стала протекать крыша. В спортивном зале даже можно было устраивать соревнования по водным видам спорта. В медиатеке, около современной интерактивной доски,  звенели капели, а в кабинете домоводства от сырости на потолке и стенах  обосновался грибок. Эта проблема мучает школу несколько лет.

Что делать? Что предпринять?  Средств для текущего ремонта у школы нет, капитальный ремонт планируется только летом следующего года.  Но всё-таки выход нашёлся, добрые люди помогли. И ещё как помогли! Помогли добрым словом, советом, необходимыми современными материалами, своими умелыми рабочими руками. Трудно себе представить, что за три дня может свершиться чудо. А оно произошло – крыша больше не течёт, занятия в школе начались точно в срок. Ура!!!

Кто же эти волшебники? Их имена хочется назвать полностью, без  сокращений, чтобы все вокруг знали, что мир не без добрых людей. Эти люди всегда готовы прийти на помощь! Это генеральный директор СХ ОАО «Белореченское», Франтенко Гавриил Степанович, заместитель генерального директора Поляковский Юрий Иванович, начальник ремонтно-строительного цеха, Щербакова Галина Юрьевна, главный строитель, Заяц Александр Игоревич, сметчик РСЦ, Ковальский Анатолий Петрович, плотники-бетонщики Приходько Сергей Викторович и Баранов Михаил Михайлович.

Педагогический коллектив МОУ СОШ №7, школьники, родители благодарят вас  от всего сердца за понимание, поддержку, помощь и сотрудничество, желают вам всем крепкого здоровья, успехов в работе,  Вашему предприятию процветать и приносить пользу окружающим. Огромное Вам всем спасибо, приходите и приезжайте к нам в гости, мы будем рады видеть Вас в стенах нашей школы.

Директор МОУ СОШ №7   Муллина А.В.