Посвящение в читатели первоклассников

Первоклассники с особым интересом знакомятся со всем новым и интересным. Так как в детском саду нет библиотек они придя в этот мир книг очень охотно ходят в библиотеку. И на первом библиотечном уроке они знакомятся с библиотекой, с «Правилами пользования школьной библиотекой», с расстановкой книг в библиотеке, знакомство с некоторыми библиотечными терминами. Первоклассники только научились читать и чтение книг им необходимо для того чтобы обогатить словарный запас.
  Дети на этом уроке узнали, что в каждой школе есть комната, где живут тысячи молчаливых мудрецов. Каждый ученик время от времени заходит туда, чтобы посоветоваться со своими мудрыми, учёными друзьями. А они во всём готовы услужить. Эти умнейшие и мудрейшие и к тому же добрые друзья - книги.

Проект "Сохрани историю в книге"

Данью памяти ветеранам Великой Отечественной войны является книга «Книга памяти», изданная по инициативе коллектива МОУ СОШ №7 с.Сосновка, Совета Музея, Школьного Парламента

Редколлегия:
Корреспонденты:
Балина Нина Алексеевна,
Мезенцева Татьяна,
Бадин Павел,
Варламова Кристина,
Юхневич Евгения,
Ласточкина Анна,
Тюкавкина Аргентина.
Фотографии Лузиковой И.В.
Дизайнер, обработка фото:
Шипицина Екатерина Ивановна
Редактор:
Мелентьева Светлана Владимировна
Корректор:
Ахметова Нина Яковлевна

Работа построена на воспоминаниях моих сельчан, которые прошли суровую школу жизни, выстояли в трудное время, работали в тылу во имя Победы. Очерки, воспоминания, беседы, фотографии лежат в основе будущей «Книги памяти».
   В нашем селе Сосновка и близлежащих поселках Арансахой и Белогорск проживает 98 человек, судьба которых очень тесно связана с героическими страницами Великой Отечественной Войны. Одни сражались на фронтах, другие трудились в тылу, а дети переживали трудное время и очень быстро взрослели.
   Эта книга о героизме и мужестве наших людей на фронтах и в тылу, под ураганным огнём противника в бою и у мартыновских печей, в штатах и на колхозных полях.
   Это книга о тех, кто изгнал захватчиков со своей земли и отстоял честь и независимость своей Родины, пришел в Берлин, освободил Европу, о тех, кому довелось вести самые трудные, последние бои.
Эта книга о событии, которое на многие годы определило и продолжает определять облик мира.
Эта книга о нашей памяти, о нашей гордости. Книга о наших сельчанах, которые с честью прошли испытания этой воны.
   Книга о нашей великой Победе.

Несут нам книги только знаний радость.

И знаниями этими спокойно

В библиотеке можно овладеть,

Они научат вас вести достойно

В дальнейшей жизни чтобы преуспеть...