Районная акция "Мамина неделя"

Все, что доброе сделать могу – посвящая тебе, мама!

Ежегодно наша школа принимает участие в районном мероприятии «Мамина неделя». В этом году неделя прошла под девизом «Всё, что доброе сделать могу – посвящая тебе, мама!».

В течение недели ученики поздравляли любимых мам и бабушек с праздником, благодарили за заботу, терпение, любовь и преданность. Мамы проводили мастер-классы. Мамы получили маленькие сувениры, поздравительные ролики, любовались выставкой рисунков.  Педагоги начальных классов вместе с учениками сделали поздравительные открытки своими руками, вложив в них частичку своей души.

Ирина Владимировна Лузикова

9 кл

Отчёт по "Маминой неделе" в МБОУ "СОШ № 7"

«Мамино сердце – мамины руки»

3 марта 2022 года в 1 классе был проведён творческий классный час «Мамино сердце – мамины руки», посвящённый женскому дню 8 Марта. В мероприятии приняли участие 21 ребёнок и мама ученика Валеева Елена Васильевна.

Данный классный час проводился с целью формирования нравственно – эстетических ценностей, укрепить в душе учащихся любовь к матери, уважение к женщине. Расширение кругозора ребёнка, совершенствование его творческих способностей, актёрского таланта, воспитание любви к матери.

Класс был оформлен шарами, бантами, рисунками детей (портреты мам). На доске записаны пословицы и поговорки о маме.

В начале мероприятия дети познакомились с мамой Валеева Рамазана – Еленой Васильевной. Далее дети читали стихи и была прослушана запись песни «Материнское сердце».

После учитель прочитала легенду о берёзе «Сердце матери» и с детьми была проведена беседа на тему: «Кого представили в образе Берёзы – матери?»

Далее родительница провела в онлайн – режиме мастер - класс по изготовлению аппликации объёмного цветка. Каждый ребёнок с удовольствием изготовил подарок своей маме. Было сделано фото.

В конце мероприятия было снято видео, где дети спели частушки для мам. В завершении прослушали запись стихотворения Расула Гамзатова «Берегите матерей».

Елена Николаевна Власюк

3Б