Юбилей школы

Большая торжественная программа «Учителями славится Сосновка, ученики приносят славу ей» посвящалась сразу пяти событиям: 85-летнему Юбилею Усольского района, 55-летнему Юбилею Сосновской школы, Году Учителя, профессиональному празднику Дню Учителя и замечательной теме наставничества.

В соответствии с темой Юбилейного мероприятия на праздник были приглашены выпускники Сосновской школы, проживающие и работающие в Усольском районе под девизом: «На Усольской земле родился - в родном районе пригодился». На праздник прибыли выпускники: руководители определенных уровней и специалисты, решающие важные задачи, т.е. те, кто на рабочем месте являются наставниками других. В новом качестве приемников по наставничеству в профессиональной деятельности для выпускников  школы – юбиляра были приглашены уважаемые гости, участники социально-педагогического партнерства. Депутаты Законодательного собрания Иркутской области  генерального директора СХОАО «Белореченское» Г.С. Франтенко и директора СПХК «Усольский свинокомплекс» И.А. Сумароков, мэр муниципального района П.М. Герасимов и председатель комитета по образованию Н.Г. Татарникова, директора отделений СХОАО «Белореченское» О.В. Кулаков и В.Г. Устинов.

Много теплых, трогательных слов прозвучало в адрес главных героев праздника – педагогов: воспитателей МДОУ детского сада №23 и учителей МОУ СОШ №7. Эти коллективы в сотрудничестве с администрацией Сосновского МО и коллективом ДК «Исток» сами стали непосредственными участниками и исполнителями конкурсной программы. Состоялось чествование и выпускников, и учителей. Было много цветов, подарков, трепетных и трогательных воспоминаний, актуальных пожеланий в адрес школы. И всё это было с благодарностью принято. Было убедительно доказано, что после семьи образовательные учреждения являются первыми ступенями наставничества в становлении личности и профессиональной карьере любого человека.

Огромная благодарность от Управляющего Совета школы уважаемым Франтенко Г.С. и Сумарокову И.А. за подарок школьникам. Инициатива родителей по оформлению школы наконец-то продолжена. Теперь в уютной столовой вместо лавок появятся стулья на сумму более 30 тысяч рублей, а в кабинете информатики – новый цветной принтер.

Отдельная благодарность от педагогического коллектива дорогому Г.С. Франтенко за организацию руководителей и специалистов СХОАО «Белореченское», выпускников Сосновской школы. На празднике мы увидели, с каким уважением, любовью относятся выпускники к своим учителям, работающим сейчас в школе и ветеранам педагогического труда.

В СХОАО «Белореченское» трудятся более 100 выпускников Сосновской школы, из них 51 в ОПХ «Сосновское». С гордостью звучали имена (многие из них были на сцене) взрослых, умных, самодостаточных, успешных, творческих людей, профессионалов своего дела: Боклашко А.Н., Деревина Н.В., Сенина Е.Н., Казьмина С.А., Яхно Т.А., Ковальчук Т.В., Протасовой Е.Г., Дороховой Е.В., Велюго Н.Г., Поляковского Р.Ю., Поляковского А.Э., Рогова С.Г., Щерабковой Г.Ю., Гиренко Т.И., Барабанщиковой И.А., Давискиба Е.А., Герасимовой Н.А., Овчинниковой О.А., Жуковой О.С., Быковой М.В., Нефедьевой А.В. Спасибо вам, дорогие наши, за искренние слова, подарки. Слова об учителе, которые сказал директор ОПХ «Сосновское» Кулаков О.В. будут для учителей важным пожеланием в профессиональной деятельности. А эти слова «Учитель – это тот, кто, возникший в жизни человека, не уходит из нее ни с возрастом, ни со смертью: он остается жить в сердце» придают нам оптимизма и силы в нашем нелегком труде. Мы за вас, дорогие выпускники, спокойны. Рядом с вами в работе гениальный наставник Франтенко Гавриил Степанович, который помогает вам достичь высот в любом деле. Это опытный, знающий человек, который поддержит в трудную минуту, поможет  добрым советом.

Педагоги МДОУ детский сад №23 и МОУ СОШ №7 благодарят мэра Усольского района П.М. Герасимова, председателя комитета по образованию Н.Г. Татарникову, главу СМО В.П. Ковалева за поощрения педагогам и подарки.

Спасибо вам, наши выпускники: Дуракова Т.В. – социальный педагог, Новик Яна, Тельнова Анна, Галдукевич М.А., Карюк Е.П., Приходько В.Н., Агафонова О.А., Врублевская А.С., Мелентьев В.С., Яхно Е.А. за ваши теплые слова учителям и подарки школе. Дети будут рады за создание современного питьевого режима.

Спасибо нашим выпускникам – предпринимателям: Ефременко Н.Н., Ахтимзянову Р., Леонтьеву А., Минаевой Т.Н., семье Кудник за финансовую поддержку праздника, за  предоставленную возможность провести праздничный банкет в уютном кафе «Байк».

Спасибо директору дома культуры «Исток»  за красивую сцену и уютную атмосферу в зале.

Спасибо всем детям, принявшим участие в творческой программе, педагогам Лузиковой И.В., Муллиной А.В., Карповой Т.Ю, Пермякову Л.П., Яхно Е.А. за хороший сценарий праздника и содержательную презентацию, Шипициной Е.И. за музыкальное сопровождение мероприятия.

«Всем, всем – всего хорошего,

У каждого пусть будет звёздный час

Пусть будет солнечной судьба у вас» - это пожелание от всех учителей.

Праздник удался на славу!

С признательностью  директор МОУ СОШ №7 Пермякова Г.М.,

председатель Управляющего Совета школы Димова Т.В.