Мы в "Компьютерной галактике"

21 февраля 2012 года Территориальный ресурсный цент Усольского района объявил о проведении III муниципального этапа областного молодёжного компьютерного фестиваля «Компьютерная Галактика – 2012» в рамках регионального форума «Образование Приангарья – 2012» министерства образования Иркутской области.
     Фестиваль проходит под девизом «Я, использую свободное программного обеспечения!». Было предложено 8 номинаций, для учащихся старших классов. Принять участие в фестивале решили учащиеся 10 класса: Бадин Павел в номинации «Видеорепортаж СПО»; Мезенцева Татьяна «Офисное многоборье СПО», Борисова Ксения «Дизайнер. хcf».      14 марта участники конкурса получили задания для выполнения, которых было выделено 3 часа. Началась, кропотлива работа по выполнению полученных заданий.

Участнику Павлу Бадину было предложено подготовить видеорепортаж на тему «Учитель, который использует СПО…». Начались съёмки видеокамерой, интервью с микрофоном. Весь материал был обработан и получился интересный короткометражный фильм (3 минуты), который отвечает всем критериями оценки по номинации «Видеорепортаж СПО» Со своим видеофильмом Павел Бадин занял  I место.
     Борисова Ксения работала в программе Gimp, создавала коллажи, из «лета» делала «зиму», убрала все дефекты изображения. Получилось достаточно хорошо! Молодец! За свою работу Ксения была удостоена звания «Лауреат».
     Конкурс «Офисное многоборье СПО» проводилось в очном режиме в ТРЦ Усольского района. Мезенцева Татьяна справилась с предложенными заданиями. И так же, как и Ксени получила звание «Лауреат».
     Мы гордимся своими ребятами и надеемся достойно представить наш район Ра региональном этапе фестиваля, который будет проходить в ООЦ «Галактика».
      Победа ждёт нас!

Карпова Т.Ю.