Издавна на Руси Рождественско-новогодние праздники начинались колядованием. Так назывались праздничные обходы домов, напряженными сельчанами всех возрастов, с пением колядок-песен, в которых славились хозяева дома и содержались пожелания богатого урожая, изобилия. Началу года придавалось особое значение: как встретишь Рождество и Новый год, таков он и весь будет.

А седьмого января в рекреации школы, перед нарядно сверкающей Рождественской ёлкой было большое театральное мероприятие: Рождественский утренник «Сказка о Ёлочке». Режиссер этого яркого костюмированного представления – Ирина Анатольевна Косорова, педагог дополнительного образования, руководитель объединения духовно-нравственного воспитания «Родничок».
   В сказке приняли участие дети с 1 по 6 класс.
   С каким задором, артистично и эмоционально выступали дети. После каждого акта – выступления в зале были бурные аплодисменты зрителей, которые давали заряд энергии юным артистам: Алине Приходько, Алине Кореневой, Вове и Кристине Ермышевым, Даниилу Астафьеву, Саше Лобановой, Лизе Брюшинкиной. Отлично справились со своими ролями самые маленькие: Илья и Настя Днепровские, Аня и Света Неудачины, Саша Таюрский, Даша Карпова, Даша Малышева, Юля Мутина, Валерия Бархатова, Никита Мезенцев, Максим Беспалов.
   После Рождественской сказки очень много стихов было рассказано о Рождестве.
В конце праздника с благодарностью ко всем выступающим детям и многочисленным зрителям обратился настоятель храма «Вознесения Господня» Иерей Алексей и поздравил всех с праздником Рождества.
   Хорошо, что наши народные традиции возрождаются, спасибо родителям, которые подготовили красочные костюмы к сказке, спасибо всем присутствующим.
   Недаром Рождество Христово называют Светлым праздником. Он несет в мир добро, свет и теплоту.

Н. Балина