Дополнительная информация

Данный раздел будет содержать информацию, не вошедшую в состав других подразделов, соответствующую целям и задачам деятельности центра «Точка роста», ссылки на методические разработки педагогических работников общеобразовательной организации, новости, фото и видеоматериалы, а также иные сведения, имеющие практическую ценность для участников образовательных отношений.

Победители в региональном конкурсе  лучших практик реализации дополнительных общеразвивающих программ с использованием оборудования Центра образования "Точка роста"

Screenshot 20230420 184419 Adobe Acrobat   Screenshot 20230420 184356 Adobe Acrobat

Победитель в региональном конкурсе "Цифровое творчество - 2023г."

S3gDNn6JYpY

Победа на региональном Геохакатоне-2022

20220615 121506 5 июня 2022 года в детском технопарке «Кванториум Байкал» состоялся финал регионального открытого Геохакатона. Он проводился в два этапа: с 11 мая по 7 июня – отборочный этап (дистанционный), а 15 июня – финал (очный).

Наш Центр образования «Точка Роста», расположенный на базе МБОУ «СОШ № 7» представляли две команды «Флекси», в составе Пидплет Дмитрия, руководитель Карпова Татьяна Юрьевна  и «S7», в составе Михеева Дениса и Ленгард Виталия, руководитель Пермякова Александрина Равильевна. На отборочном этапе каждая команда должна была определиться с треком для участия  из трёх предложенных и разработать по нему проект.Наши ребята достойно презентовали свои проекты, а также стали лучшими в выполнении творческого задания. По сумме набранных баллов команда «Флекси» стала победителем, а команда «S7» заняла второе место. Ребята и их наставники получили памятные сувениры и подарочные сертификаты в «ПродаЛитЪ».

Дважды победители-2022!

Центр образования «Точка Роста» на базе МБОУ «СОШ № 7» села Сосновка, под руководством Пермяковой Александрины Равильевны, стал дважды победителем в Региональном конкурсе видеороликов, лучших практик использования оборудования Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Иркутской области,проводимый 20 марта 2022 года.

Номинация «видеоролики» была представлена по теме «Практика использования оборудования Центра образования «Точка роста» в дополнительном образовании». Здесь педагоги дополнительного образования обобщили свой опыт работы популярных объединений Центра: «Мультики своими руками» - руководитель Бородкина Т.В., «Квадрокоптер» - руководитель Карпова Т.Ю., «Шахматная гостиная» - руководитель Карпова И.Н. и фотокружок «Взгляд» - руководитель Лузикова И.В.

Ссылка: https://youtube.com/watch?v=s6ZC2DixbU4&feature=share

КТЮКИН

Номинация: «мастер-класс» по теме «Организация занятий дополнительной общеразвивающей программы «Простые механизмы». Педагог дополнительного образования Пермякова А.Р. показала на практике, как организовывает и проводит свои занятия для ребят начальной школы.

Ссылка: https://youtube.com/watch?v=ujKU5EilQIU&feature=share

ТВ Номинации «видеоуроки» педагог дополнительного образования Перевалова Т.А провела открытое занятие объединения «Первая помощь» по теме «Оказание первой помощи при травмах и несчастных случаях». Мы очень рады, чтобы молодые специалисты не бояться транслировать свой опыт работы и совершенствовать свои профессиональные навыки!

Ссылка: https://youtube.com/watch?v=tVHJabj5VrI&feature=share

Выражаем огромную благодарность всем конкурсантам, и ещё раз поздравляем наших победителей!!!

bp