Профилактическая акция "Мы за чистые лёгкие"

С 17 ноября по 1 декабря педагоги Центра "Точка роста"  организовали профилактическую акцию "Мы за чистые лёгкие". В этот период прошли интерактивные тематические беседы и классные часы.

NuexVkupxJI JVemRqzdHXs ufs1x8AC5Ic

Основная цель этих мероприятий - сформировать негативное отношение к вредным привычкам и пропагандировать здоровый образ жизни. Ребята 5-9 классов на практике высчитали, сколько своих денег тратит курильщик в год. А ведь за 5 лет сумма получилась немаленькая - около 200000 рублей. Не лучше ли эти деньги положить на счёт и формировать свою финансовую подушку безопасности?
Также наглядно увидели, как вредная привычка влияет на продолжительность жизни, на сколько лет сокращает её продолжительность!
Для 10-11 классов медицинская сестра провела профилактическую беседу "Берегите здоровье смолоду".
Для ребят начальной школы прошло тематическое занятия в Центре "Точка роста" - "Я дышу, а значит, я живу".
С целью пропаганды ЗОЖ представителем Совета отцов МБОУ "СОШ № 7" проводился проект "Баскетбольная неделя".
Дорогие друзья, берегите своё здоровье и формируйте у себя только здоровые привычки!

P5Dma2Gu3v8 tiEGuFcfxFo xzF6Oqi PlU