Блокада Ленинграда

27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 дней.

ymV2k1PRUNw NeAvlldJbdQ pWU0SHBuTEY

Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Более 600 тысяч человек умерло страшной голодной смертью в окруженном немецкими войсками городе. Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда. Педагоги Центра "Точка роста" провелитематические занятия, посвящённые Дню полного освобождения Ленинграда от фашизма. Уроки проведены с 2 по 11 класс, знания получили 180 учеников.